您现在的位置是:用药指导>儿科用药儿科用药

小儿氨酚黄那敏颗粒应注意些什么?

药比价-0001-11-30小儿氨酚黄那敏颗粒0人已围观

简介关于小儿氨酚黄那敏颗粒应注意些什么?药比价网有更好的见解,下面就带大伙一起来了解下小儿氨酚黄那敏颗粒应注意些什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿速效感冒冲剂)每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒能治疗感冒吗?下面由小编告诉你。

小儿氨酚黄那敏颗粒应注意些什么?

一般认为感冒的第一、二天服用疗效最好,尤其适用于伴有发热的孩子,能够缓解感冒所引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞、流涕等症状。感冒后期或热退后,就不宜再给孩子服用了。

使用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项有:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

药比价网上药店对于本品的销售有了明确的指示,药比价网上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。

具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打0769-83060809进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

咨询联系

  • 咨询药师在线咨询
  • 统计数据网站地图
  • 咨询热线:0769-88038821
  • 微信公众号:扫描二维码,关注我们