您现在的位置是:用药指导>儿科用药儿科用药

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是什么?

药比价-0001-11-30小儿氨酚黄那敏颗粒0人已围观

简介关于小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是什么?药比价网有更好的见解,下面就带大伙一起来了解下小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

另外,服用本品时请注意:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

药比价网药店关爱老百姓健康,致力于提高百姓的用药水平、降低用药费用、为病患朋友提供优质实惠的药品。厂家直销,购买方便快捷。如需理解更多关于小儿氨酚黄那敏颗粒的信息,可到药比价网药店进行咨询。

咨询联系

  • 咨询药师在线咨询
  • 统计数据网站地图
  • 咨询热线:0769-88038821
  • 微信公众号:扫描二维码,关注我们