您现在的位置是:用药指导>家庭药箱家庭药箱

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用有几点?

药比价-0001-11-30小儿氨酚黄那敏颗粒0人已围观

简介关于小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用有几点?药比价网有更好的见解,下面就带大伙一起来了解下小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用有几点?

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用有几点?

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用有几点?

小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄色颗粒。本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

药物相互作用:

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

通过小编对药物的详细介绍,希望对您有一定的帮助!药比价网上药物种类齐全,低价,正品且优质,绝对值得广大顾客购买。如您需要购买,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打0769-83060809进行电话咨询。

温馨提示:服用者务必看清注意事项进行服用,祝身体健康!

咨询联系

  • 咨询药师在线咨询
  • 统计数据网站地图
  • 咨询热线:0769-88038821
  • 微信公众号:扫描二维码,关注我们